Главная » 2009 » Май » 16 » Очередная "сухая" победа ФК "Никополь"!!!
Очередная "сухая" победа ФК "Никополь"!!!
20:14

Продолжает победное шествие по футбольным областным полям одноименный футбольный клуб нашего города. Так получилось, что четвертую игру подряд, наша команда проводила вне родных стен. На этот раз, игрокам ФК «Никополь», предстояло помериться силами с командой, которая последние годы в чемпионате Днепропетровской области постоянно находится среди лидеров, и часто занимает призовые места – «Миттал»  (Кривой Рог).  Раньше эта команда называлась «Аглофабрика». А выиграть у них на поле, считается чем-то сверхъестественным, выходя как из объективных, так и субъективных факторов. Тем не менее, соперников, как говориться, не выбирают, а задача у горожан, по словам президента клуба Дмитрия Бычкова, побеждать в каждом матче, наших игроков ждала настоящая футбольная битва за 3 очка.

На поле местного стадиона ФК «Никополь» вышел в таком составе: Скороход, Мишуренко,  Кинчин, Гусаров, Дядик, Осокин (Шапорда, 80), Корешков (Полищук, 60), Солтан, Степанов.  Сразу отмечу появление в основном составе нашей команды нового форварда имеющего опыт выступления в составах команд мастеров Александра Степанова. Также он часто забивал в областном чемпионате в составе марганецкого «Шахтера» и томаковского «Скорука». По мнению руководства команды, Степанов должен усилить линию нападения команды. Ведь все голы в нынешнем чемпионате забили два полузащитника – Антон Цуркан и Кирилл Корешков. Форварды пока молчат. Будем надеется, что два Александра – Солтан и Степанов быстро найдут общий язык, и уже в следующем матче начнут разочаровывать вратарей соперников.

Что касается игры с «Миталлом», то с первых минут на поле пошла вязкая борьба, и команды присматривались друг к другу. Такой ход событий продолжался до 25-й минуты, когда после прострела с фланга Антона Осокина мяч попал в руку одного из защитников, и  арбитр встречи Виталий Романов (занимающий пост исполнительного директора областной федерации футбола) указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко исполнил Кирилл Корешков – 1:0. До перерыва хозяева поля так и не смогли прийти в себя, проводя хаотичные попытки сравнять результат.

Во второй половине игры футболисты «Миттала» усилили свое давление на ворота никопольчан. Однако подопечным Григория Варжеленко это оказалось на руку. Хозяева, идя в наступление, часто проваливались, и не успевали возвращаться в защиту, освобождая простор для быстрых контратак гостей. Как умудрялись не забивать после выходов тет-а-тет с вратарем Александр Солтан (дважды) и Евгений Гусаров знают только они. А сколько было загублено атак трое против одного защитника  - не пересчитать. Такое разбазаривание моментов могло кончиться для наших футболистов потерей драгоценных очков, если бы в конце матча криворожцы использовали свой шанс при пробитии опасного штрафного. Хорошо то, что хорошо кончается, однако определенные выводы ребятам нужно сделать. Организовали определенный задел и потом играйте в свое удовольствие. Кроме дебюта Александра Степанова эта игра стала примечательной возвращением в большой футбол, после годичного перерыва из-за травмы, опытного полузащитника Евгения Полищука. Совокупность таких приятных моментов, разбавленную победными тремя очками, привезли домой игроки ФК «Никополь» в субботу, 16 мая.

Другие матчи первенства Днепропетровской области по футболу, состоявшиеся на прошлой неделе завершились так: «Кривбасс-3» (Кривой Рог) – «Аванград» (Орджоникидзе) – 0:1, криворожское «дерби» - «Миттал» - «Атлант» - завершилось победой последних – 0:3, «Сталь-2» (Днепродзержинск) – «Победа» (Днепропетровск) – 3:5, «Факел» (Петриковка) – «Алан» (Днепропетровск) – 0:0, «Шахтер» (Марганец) – «Зернови джерела» (Софиевский район) – 4:1.

Теперь в 4-х сыгранных матчах чемпионата ФК «Никополь», поддерживаемые генеральным спонсором общественной организацией «Днепряне» (председатель совета Сергей Бычков), трижды победили и один раз сыграли вничью. Команда забила 5 мячей и не пропустила в свои ворота ни одного!  И это притом, что команда сыграла все матчи на выезде! Набрав 10 очков, горожане, вместе с «Факелом» (Петриковка), возглавляют турнирную таблицу.

Следующий поединок ФК «Никополь», как бы это не смешно звучало,  проведет в гостях против вольногорского «Титана». Матч состоится в субботу, 23 мая.

Просмотров: 801 | avbudko
Всего комментариев: 3
3 phantom
0
Во... сёня (по крайней мере у меня))) "засветились" уже полностью все материалы сайта с отчётами на главной!!! Огромное спасибо за них!!!

2 avbudko
0
Отчеты о трех других стартовых матчах ФК "Никополь" на сайте: "Победа в Марганце" (27.04.09), "Получите дубль два" (11.05.09) и "Ворота "на замке" (11.05.09). Если не "светит" на Главной, ищи через Календарь по числам!!!!))))))
Удачи и спасибо за участие!!!!

1 phantom
0
Огромное спасибо за отчёт!!! Мои поздравления с победой!!! Романова, надеюсь, будем видеть регулярно))))
Рад за Полищука!!! Жека, с возвращением!!! Здоровья, удачи и побед!!! На тебя смотрит вся страна)))))
Пы.Сы. Андрей, просьба (раз пошла такая пьянка))), если это возможно - выложи пожалуйста как-нить стату с составами наших в предыдущих турах чемпа !

Нашим ребятам - удачи в Вольногорске!!! С нетерпением ждём домашних матчей!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.