Главная » 2009 » Май » 25 » "Миттал" помогает ФК "Никополь" возглавить турнирную таблицу
"Миттал" помогает ФК "Никополь" возглавить турнирную таблицу
20:37

Неожиданно непростым, выдался поединок пятого тура чемпионата Днепропетровской области по футболу для ФК «Никополь». Многие предполагали, что игра для горожан будет, сродни легкой прогулке. На домашний матч, против никопольчан, «Титан» вышел в укрепленном несколькими приезжими игроками составе. Уже на 4-й минуте, после подачи углового, хозяева открыли счет. После этого горожане просто закрыли « вольных горцев» на их половине поля. Множество опасных моментов возникающих у ворот хозяев заканчивались ничем. Сбился прицел у нападающих горожан, да и полузащитники не отличались прицельными ударами, хотя, забегая на перед, именно представители средней линии подопечных Григория Варжеленко, снова сделали положительный результат.

Во второй половине игры погода окончательно испортилась, и пошел дождь, однако, как отметил президент клуба Дмитрий Бычков, именно во втором тайме наши футболисты расшевелились и они сумели скорректировать результат на свою сторону. Три минуты…, это много или мало, для ФК «Никополь» такой временной отрезок стал самодостаточным.

55-я минута игры. Антон Осокин точным ударом сравнивает счет. А далее, Кирилл Корешков, после индивидуального прохода, «заставляет» защитника хозяев ошибиться и сыграть рукой в своей штрафной площадке. Бесспорный пенальти, который четко реализовал тот же Корешков. Это был 4-й гол полузащитника в этом чемпионате, и он продолжает находиться в когорте лидеров среди бомбардиров. Повторить подвиг гостей титановцы не смогли, и где-то показалось, что их главная задача была не пропустить еще. Степанов, Осокин, Ярмаш раз за разом не использовали свои моменты для взятия ворот.  2:1 – уверенная, но достаточно трудная победа ФК «Никополь», который провел игру в таком составе: Скороход, Дурнев, Мишуренко, Третяк, Кинчин, Гусаров, Дядик (Озюм, 46), Осокин, Корешков, Солтан (Ярмаш, 60), Степанов (Шапорда, 80).

В воскресенье, криворожский «Миттал», уступая по ходу игрd – 1:2, все-таки обыграл фаворита чемпионата «Факел» (Петриковка) - 4:2. После 5-ти матчей ФК «Никополь» набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу (см. раздел турнирная таблица).

Просмотров: 655 | avbudko