Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Борьба самбо. Сергей Балабан - призер чемпионата мира!!!
Борьба самбо. Сергей Балабан - призер чемпионата мира!!!
23:36

Спортивная общественность с надеждой и теплыми пожеланиями провожала воспитанника ДЮСШ спортклуба «Электрометаллург», а ныне члена сборной Украины Сергея Балабана, представляющего общество «Динамо» на чемпионат мира по борьбе самбо, который проходил в греческом городе Салоники. За своего воспитанника переживали и его тренеры – заслуженный тренер Украины Григорий Дашко и  Александр Науменко. Эти талантливые наставники 9 лет  посвятили подготовке молодого спортсмена, ставшего мастером спорта международного класса и поднявшегося на престижные спортивные пьедесталы.

И вот заслуженная награда -  на чемпионате мира самбист  Сергей Балабан стал третьим в своем весе! Поздравляем призера чемпионата мира с отличным результатом!

Всего же на пьедестал первенства 9 раз поднимались украинские спортсмены. Обладателем "серебра" у мужчин стал Виктор Савинов (74 кг). Бронзовых наград были удостоены Сергей Балабан (82 кг) и Иван Васильчук (90 кг). У женщин серебряными призерками стали Ольга Лазорив (52 кг) и Татьяна Савенко (72 кг). "Бронзу" домой увезли Анастасия Матросова (80 кг) и Ольга Давыдко (свыше 80 кг).По итогам чемпионата мира по боевому самбо Сергей Глущенко (57 кг) занял второе место, у Сергея Черного (52 кг) - третья позиция.
Просмотров: 1236 | avbudko