Главная » 2012 » Март » 19 » Шахматы. Турнир среди школ города собрал рекордное количество участников!
Шахматы. Турнир среди школ города собрал рекордное количество участников!
22:54

В городском шахматно-шашечном клубе прошел крупнейший в году лично-командный турнир среди школ города. Организаторам соревнований КП "Спорт для всех" (Сергей Цираковский и Андрей Екимов) удалось "вывести" на старт наибольшее, за всю историю, количество школ участниц - 23!!! В каждой команде было по три участника (2 мальчика и девочка). В зачет брались как личные показатели, так и сумма команды. Было сыграно по шесть туров в двух группах: мальчики и девочки.
  Среди парней, сенсационную победу одержал Николай Сычев (гимназия№15) - 5,5 очков, на втором месте - Иван Буцыкин (школа №26) - 5 очков, третий - Марк Пидуст (гимназия№15)- 5 очков.
  В девИчьем турнире 100%-й результат показала Анастасия Трещёва (гимназия№15), второй финишировала Карина Гармаш (СШ№10) - 5, третья - Алина Зинченко (СШ№12) - 4,5.
  Имея в своем составе двух победителей и призёра безоговорочную победу одержала команда гимназии №15 - 16,5 очков. Вторыми стали шахматисты СШ№3 (Николай Репин, Василий Балобин, Наталья Беляева) - 12 очков, третьи - СШ№8 (Никита Юхневич, Степан Коваль, Диана Кот) - 11,5 очков.
   Соревнования прошли на высоком уровне в интересной борьбе и по их окончанию победители и призеры получили призы от КП "Спорт для всех" Алины Семцовой, а также депутатского корпуса Павла Ефремова (Партия Регионов) и директора педучилища Любови Кириченко.
Просмотров: 522 | avbudko