Главная » 2009 » Июнь » 10 » ФУТБОЛ. Чемпионат области."Электрометаллург-НЗФ" - ФК "Никополь" - 1:2. Волевая победа горожан!!! Фоторепортаж!
19:57

10 июня. Никополь. Стадион "Электрометаллург". 17.00.+34*С. 500 зрителей.
Судьи - В. Романов, А. Семенов, Я. Припяк(?)(все- Днепропетровск)
"Электрометаллург -НЗФ": Морозов - 3 (оценка "НС"(5-тибальная)), Шаповалов-3, (Марийко, 65 -3) Воробьев-4, Козырский - 4, Залуцкий-4, Лунеко-4, Буравлев-3, Колыхалов-3 (Литвиненко, 46-4), Забуга-3 (Лунев, 75 -4), Бурсак - 5, Лютиков -б/о(Коваленко,20 - 4).
Тренер Александр Гришко.
ФК "Никополь": Скороход-5, Дурнев-5, Мишуренко-5, Кинчин-5, Гусаров-5, Третяк-4, Дядик-4, Корешков-4, Бондаренко-4 (Ужвий,60 - 5), Солтан-4 (Полищук,46 - 5), Степанов -5 (Ярмаш- 80 -б/о).
Тренер Григорий Варжеленко.
Голы: Д. Бурсак (38, пен), Е. Гусаров (42), А. Степанов (73)

… Дерби – это сладкое слово, ласкает слух многим болельщикам. В предвкушении таких матчей, многие из них готовы на все, чтобы их команда победила. Даже, несмотря на места, которые занимают команды, такие матчи всегда проходят в острой борьбе. И любой из таких матчей, где бы он не игрался, проходит в остром соперничестве команд – земляков. Не будем далеко ходить, у нас на Украине, совсем недавно матч земляков стал решающим для одной из команд. Во Львове, «Карпаты» в ничего незначащем для них матче последнего тура, против земляков из ФК «Львов», переиграли их, и «выпроводили» младших товарищей в первую лигу!

Конечно, многие скажут, что наше никопольское дерби «не того масштаба», однако, по эмоциям и накалу страстей, оно не уступает многим из них. Вот и в эту среду на стадион «Электрометаллург» потянулись болельщики, чтобы лицезреть такой матч.

Дружное рукопожатие соперников перед игрой, сменилось острым накалом страстей, после стартового свистка, главного арбитра встречи, исполнительного директора Днепропетровской областной федерации футбола Виталия Романова. Конечно зрелищность матча, немного потеряла из-за низких скоростей футболистов, однако этому есть уважительная причина – ЖАРА! Поэтому и опасных моментов у ворот обеих команд было немного. Первыми, на 38-й минуте игры, отличились хозяева. Романов в одном из эпизодов показал «на точку» - удар Дениса Бурсака был точным. Но не прошло и пяти минут, как настоящий шедевр сотворил Евгений Гусаров(на фото) Метров с 35-ти пушечным ударом он застал врасплох Александра Морозова. 1:1 – так закончилась первая половина игры.

Начало второго тайма особо не нарушило приблизительного равновесия в игре, обе команды играли осторожно, боясь ошибиться. Этот отрезок запомнился только, частым попаданием в положение «вне игры» Александра Степанова. Однако нападающий ФК «Никополь» все-таки дождался своего шанса, пройдя на скорости троих игроков хозяев, он на 73-й минуте забил, из-за пределов штрафной площади, как оказалось, решающий мяч в игре. Снова вратарь «ЭМ-НЗФ» оказался не у дел.

Конечно, у ферросплавщиков, при мощной поддержке  фанатского сектора, оставалось время и возможности сравнять счет,   однажды вратаря горожан «подстраховала» перекладина, но видно не хватило сил. Подопечные Григория Варжеленко тоже остро контратаковали и могли увеличить преимущество, однако счет так и не изменился. 2:1 – и ФК «Никополь», приносит радость своим болельщикам, и особенно своему президенту Дмитрию Бычкову, и  продолжает погоню за орджоникидзевским «Авангардом».

Результаты остальных матчей 7-го тура  и турнирную таблицу смотрите в разделе меню "Чемпионат области по футболу".

Просмотров: 2083 | avbudko