Главная » 2009 » Июль » 15 » ФУТБОЛ. Кубок области. 1/4 финала. ФК "Никополь" - "Авангард" - 4:2
ФУТБОЛ. Кубок области. 1/4 финала. ФК "Никополь" - "Авангард" - 4:2
22:04

Очень интересным и бескомпромиссным выдался этот поединок. Команды, начали матч без разведки. Видно, не забыли недавнюю встречу в рамках чемпионата, во время которой , видно, сумели изучить друг друга. Поддержать гостей приехала немалая группа болельщиков из Орджоникидзе, и приезжие футболисты чувствовали себя на прекрасном газоне, несмотря на прошедший перед самым матчем дождь, стадиона "Металлург" им. А.И. Куценко, довольно уверенно.
    Впервые увидел, в этом сезоне недавнего лидера – «Авангард», и отмечу, что не даром они находятся в пятерке лучших команд первенства области. Сплав опыта и молодости, дает свои плоды... Только не в этом матче. Кубковые поединки хороши своей непредсказуемостью и борьбой, если команды не "сливают" этот турнир. Могу заверить, два соперника находившихся сегодня на поле, вели борьбу с первой до последней секунды, подарив зрителям красивый открытый футбол. Пусть кто - то скажет, качество игры хромало, отвечу, но вы ведь не Лигу Чемпионов пришли смотреть, поэтому, давайте на это делать скидку!
   Первыми отличились хозяева. Угловой у ворот "Авангарда" - мяч выносится за пределы штрафной, а Евгений Полищук дальним навесом "находит голову" Александра Солтана  -1:0. Через пару минут, герой этого эпизода вышел тет-а-тет с голкипером гостей, но, перекидывая оного, угодил в перекладину.  Далее на поле снова пошла борьба с переменным успехом, пока на 43-й минуте "Авангард" не получил право на штрафной, который четко привели в исполнение. Александр Скороход не помог! Но, как оказалось, это была его не самая большая оплошность в этом драматическом поединке...
  ... 59-я минута. Снова подачу "от Полищука" завершил голом Солтан - 2:1. Казалось, в игре наступил перелом, но... в "дело вступил Скороход". Поскользнувшись, он выпустил мяч, а таким подарком, нападающему грех не воспользоваться - 2:2. Чаша весов зашаталась, результат для хозяев в первом матче двух раундового поединка, не ахти! Никопольчане не дрогнули, и после филигранной передачи Евгения Гусарова, его тезка - Полищук заставил приезжего вратаря  третий раз доставать мяч из сетки - 3:2.
Казалось такой результат, больше мог удовлетворить приезжих, ведь второй матч играть дома, но надо отдать им должное они не стали оборонятся, а отвечали атакой на атаку. Ведь горожанам желательно было увеличить запас перед ответным матчем. И, когда на последней минуте основного времени, после удара гостей мяч вылетел далеко за ворота ФК "Никополь", за ним побежал один из руководителей "Авангарда", надеясь в оставшееся время сравнять результат. Но хозяева, были иного мнения, ввели мяч, получили право на штрафной - Антон Цуркан подал, а Сергей Шапорда, беспрепятственно отправил четвертый мяч в сетку гостей - 4:2. Теперь все решит ответный поединок, дата которого пока не известна.

Состав ФК "Никополь": Скороход, Дурнев, Мишуренко, Кинчин, Третяк (Кисилевский, 46), Дядик, Полищук, Гусаров, Цуркан, Бондаренко (Шапорда, 72), Солтан (Ярмаш, 78).

Просмотров: 603 | avbudko
Всего комментариев: 1
1 nat_d
0
Похоже в полуфинал проходят только те, кто стартовал в 1/4, неужели всё так предсказуемо sad
Ну, а если финал будет "никопольско-криворожским", то проводить его нужно... правильно, в Орджоникидзе. biggrin
Но вероятней "никопольский" финал. wink Тогда "Обрий".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.