Главная » 2012 » Май » 21 » Фестиваль боевых искусств прошел в Никополе
Фестиваль боевых искусств прошел в Никополе
17:15


19 мая в Украине традиционно отмечается День Европы. В Никополе отметить его решили праздником спорта. Так на Европейской площади состоялся Фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.



    Фестиваль стал беспрецедентным событием в истории города. Никогда раньше на центральной городской площади не собирались сразу столько молодых людей, которые представляют разнообразные боевые виды спорта. Были представлены два разных направления каратэ, бокс, кикбоксинг, казацкий рукопашный бой, а также историческое фехтование.
     Шесть городских спортивных и боевых клубов продемонстрировали свое искусство рукопашного боя и владения разными видами оружия. Возраст участников был самый разнообразный – от маленьких спортсменов, которые делают только первые шаги спорте, до взрослых бойцов, за плечами которых множество соревнований, побед и наград.
     Молодежная организация Бойцовский клуб «Кайман», основана Сергеем Афониным в 1999 году. За этот период было подготовлено много чемпионов и призеров республиканских и международных соревнований. На сегодняшний день клуб насчитываешь более 100 членов с шести населенных пунктов Никопольского района. Совместно с городскими властями Бойцовский Клуб «Кайман» является основателем престижного международного профессионального турнира «Сила Нации». На сегодняшний день возглавляет клуб «Кайман» депутата городского совета, член фракции Партии регионов Дмитрий Осыка.
    Бойцовский клуб «Чемпион» основан Александром Гибертом в 2010 году. За это короткое время клуб подготовил победителей и призёров в различных соревнованиях. Тренировки в БК «Чемпион» проходят по кикбоксу и боксу. В БК преподает Заслуженный мастер спорта Украины, 5-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Евразии,10-ти кратный чемпион Украины, Александр Гиберт, который регулярно выступает на международных рингах и прославляет город Никополь. Спортсмены по возможности участвуют в различных соревнованиях и повышают своё мастерство.
       Никопольская федерация каратэ была создана в 2007 году на базе одной из самых сильных команд по каратэ в Украине, команды Сингитай. Президент федерации и главный тренер Станислав Пырх. На сегодняшний день в составе федерации находиться 4 команды и 4 квалифицированных тренера. Состав федерации насчитывает около 100 спортсменов различных возрастов, 3 мастера спорта, 12- кандидатов в мастера спорта. За все время существования команды каратэ, было воспитано 3 Чемпиона Мира и 6 Чемпионов Европы.
Клуб Алекс-Бокс, создан полтора года назад, на турнире представлен двумя школьниками 15 и 16 лет. Их тренера известнейшие в городе спортсмены Алексей Губарев, Вячеслав Дубинин и Александр Кологривый.
     Никопольский клуб начальной военной подготовки «Казацкий десант», общественной организация «Никопольская сеч». Руководитель никопольского клуба атаман, преподаватель воздушно-деснатного рукопашного боя, командир отделения разведки в запасе Александр Шевченко. Клуб существует два года. Среди достижений курсантов клуба второе место и кубок первенства в международном турнире по украинскому рукопашу «СПАС», третье место в открытом областном запорожском турнире, две серебренные победы в днепропетровском областном турнире по военному рукопашному бою. Два курсанта клуба были награждены министерством внутренних дел за поимку преступников.
       Военно-исторический клуб «Клинок Свободы» начал работать в мае 2008 года. За это время в Никополе было организованно несколько рыцарских турниров с участием команд и бойцов из разных городов Украины. Сами участники клуба успешно представляют город Никополь на соревнованиях Всеукраинского и международного уровня, которые проходят по всей Украине и за рубежом.
    Среди последних достижений бойцов клуба второе место на Всеукраинском фестивале «Перекресток времен» в Запорожье, абсолютная победа в региональных соревнованиях по историческому фехтованию в Днепродзержинске, призовые места на соревнованиях всех уровней. Руководитель клуба Василий Архипов.

Просмотров: 1888 | avbudko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]