Главная » 2009 » Октябрь » 14 » ФУТБОЛ. Чемпионат города завершен.
ФУТБОЛ. Чемпионат города завершен.
11:18

Завершился чемпионат города по футболу, стартовавший в конце мая этого года. В турнире приняли участие 9 команд. Среди них два дебютанта - "Ланкастер" (4-е место) и "Практик" (9-е место). По ходу первенства на чемпионство реально претендовали 4 команды, которые и разыграли верхние места в турнирной таблице.
  Второй раз подряд чемпионом города стала команда - "Мастер Пласт" (тренер - Владимир Сагун). Обладателем Кубка города стала команда "Варна" (тренер - Станислав Козорез), в первенстве занявшая второе место. Эти команды, 25 октября, разыграют между собой Суперкубок города.
  Третьей, благодаря осечке в последнем туре "Ланкастера", стала команда "8 квартал".
 Интересно, что больше всех забили (64) и меньше всех пропустили футболисты "Варны" (17), а меньше всех забил (8) и больше всех пропустил (74) "Практик". Самая бескомпромиссная команда чемпионата - ДЮСШ "Никополь-98" (0 ничьих). Чемпион "Мастер Пласт" прошел турнирную дистанцию без поражений, он же одержал наибольшее количество побед (13), а наиболее часто испытывали горечь поражений "Энергия" и "Мастер Пласт" (по 14).
  Лучшим бомбардиром первенства стал нападающий "Ланкастера" - Дмитрий Фирсов, сын известного в прошлом баскетболиста, а сейчас одного из руководителей НЗФ - Виталия Фирсова.

Просмотров: 534 | avbudko