Главная » 2012 » Февраль » 7 » Гандбол. Турнир памяти Александра Куценко прошёл в 14-й раз!
Гандбол. Турнир памяти Александра Куценко прошёл в 14-й раз!
00:16


Несмотря на морозную погоду, в минувшие выходные спортзал стадиона «Металлург» им. А.И. Куценко опять заполнен до отказа. Причиной аншлага стал 14-й традиционный турнир по ручному мячу, который проводился 4-5 февраля.

В этом году в гандбольных соревнованиях приняло участие четыре команды: из Никополя, Никопольского района, Вольногорска и Днепродзержинска. Организатором турнира, как и прежде, выступил спортивный клуб «Трубник» при поддержке ООО «ПНЦ «Трубосталь».

Первый день соревнований определил, кому бороться за переходящий кубок, а кому – за призовое третье место. В матче за «бронзу» команда Вольногорска оказалась сильнее гандболистов Никопольского района. А в финале сразились никопольчане и гости из Днепродзержинска. Об упорстве борьбы красноречиво говорит сам счет встречи – 12:11 в пользу наших земляков. Так что Кубок Куценко сохранил никопольскую «прописку».

Во время церемонии награждения были отмечены и лучшие игроки турнира в пяти номинациях. Лучшим голкипером назван Максим Тимофеев, лучшим бомбардиром – Юрий Чурай, лучший линейным игроком – Сергей Шепотихин, лучший разыгрывающим – Сергей Мороз, и лучшим защитником – Сергей Финиковский. А пециальнаую награду – «Приз зрительских симпатий» – получил Андрей Бабец из Днепродзержинска.

Очередной гандбольный мемориал Александра Куценко, который приложил немало усилий для развития спорта в Никополе, стал историей. Приятно, что он наверняка не был последним.


Проспект Трубников

Просмотров: 650 | avbudko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]