Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Областной совет поощрил лучших спортсменов Днепропетровщины!
Областной совет поощрил лучших спортсменов Днепропетровщины!
21:00
  
    В течение получаса сразу полтора миллиона гривен разошлись по рукам сорока лучших спортсменов  Днепропетровщины 2009 года. Такое у нас впервые: по итогам выступления сотен днепропетровских спортсменов лучшим – чемпионам Европы и мира, призерам международных соревнований, а также лауреатам недавних Дефлимпийских игр в Тайпее областной совет выделил из своего бюджета стипендии на сумму 1 млн. 504 тыс. гривен. 

    Приятная церемония вручения заветных премий была начата с Анастасии Коженковой. Чемпионка мира по академической гребле. Она получает максимальную сумму – 200 тыс.грн. За ней выходят другие мастера гребли – одного из ведущих видов спорта на Днепропетровщине – Татьяна Колесникова, Екатерина Тарасенко, Анна Куценко, Анна Кравченко, Иван Юрченко. Свои призы также нашли дзюдоистку Марину Прищепу, юную надежду нашего плавания – Андрея Говорова и парусного спорта – его тезку Гусенко, штангиста Сергея Тагирова, а также половину сборной Украины – чемпионов Дефлимпийских игр по футболу, и нашего Константина Семашко, основу которой составляют игроки из Днепропетровска… 

    Конечно, деньги – не главный стимул в жизни  спортсмена. Но и не последний, не говоря уже о дорогой медицине (восстанавливающих  препаратах), инвентаре, питании, многие из них нуждаются в получении жилья, других привилегий. Вот почему такие стипендии – важный стимул во всех отношениях. 

     В ответ спортсмены поблагодарили областные власти за проявленную заботу, и заверили: поскольку до следующей Олимпиады в Лондоне время еще есть, во время подготовки к ней наши атлеты постараются ответить на доброе дело новыми золотыми медалями.

Просмотров: 581 | avbudko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]