Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » ШАХМАТЫ. Папа, мама, я - дружная семья!
ШАХМАТЫ. Папа, мама, я - дружная семья!
13:49
 В субботу, 26 сентября, в никопольском городском ШШК (шахматно-шашечном клубе) прошел командный турнир  среди семей. Многие помнят девиз известного в прошлом телевизионного проекта, но у шахматистов ограничений в "семейном представительстве" не было. Капитаном команды был -кто-то из детей, а в составе - папы, мамы, дедушки, братья, сестры и т.д.
  Шесть семейных сборных играли на 3-х досках по круговой системе. Уверенную победу в турнире одержала семья Буцыкиных (сыновья - Иван, Максим; отец - Виталий) набравшие максимальное кол-во очков 10 из 10. Вторыми стала семья Дмитрук (сын - Александр; мама и дедушка) - 8 из 10, третье место у - Грайворонских (дочь - Дарина, мама и папа) - 5 из 8.  Далее места распределились так: Авдиенко (4 очка), Репины (3) и Панины (0).
  В зачете капитанов победил 7-ми летний Иван Буцыкин - 5 из 5, 2-ой  - Коля Репин - 4 из 5, 3-й - Саша Дмитрук - 3 из 5.
  Призеры награждены медалями и шахматными принадлежностями, а все участники - сладкими призами.
  Организатором турнира выступило коммунальное предприятие "Спорт для всех" . Главный судья соревнований - Сергей Цираковский.
Просмотров: 510 | avbudko